Военные Нидерландов открыли огонь по дронам над авиабазой: что известно

Военные Нидерландов открыли огонь по дронам над авиабазой. Об этом сообщает DW, информирует УНН.

Детали

Отмечается, что после этого неизвестные беспилотники улетели. Как рассказали в Минобороны страны, отследить их не удалось.

Служащие военного объекта Волкел наблюдали БпЛА в течение двух часов. Причины появления дронов в окрестностях авиабазы неизвестны

- говорится в сообщении.

Также указывается, что из соображений безопасности министерство обороны Нидерландов отказалось раскрыть другие подробности инцидента, в частности, объяснить, как именно дроны были обнаружены и какие именно действия были предприняты. Жандармерия и полиция страны проводят расследование.

Контекст

В последние месяцы неизвестные БпЛА были замечены над аэропортами, военными базами и объектами критической инфраструктуры нескольких стран Европы. Инциденты приводили к временным закрытиям аэропортов в Германии, Дании, Испании, Норвегии, Польше и Литве.

Напомним

Бельгия приобрела у латвийской компании Origin Robotics автономные дроны Blaze для обнаружения и нейтрализации вражеских аппаратов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров