"Разговор должен быть конструктивным": Зеленский прокомментировал начало встречи украинской и американской делегаций в Женеве

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал начало встречи украинской и американской делегаций в Швейцарии по прекращению войны с россией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram главы государства.

Подробности

По словам Зеленского, дипломатия активизирована и разговор может быть конструктивным. Он добавил, что нужно остановить кровопролитие и гарантировать, что война больше не будет развязана.

Украинская и американская команды, команды наших европейских партнеров – в тесном контакте, и я очень надеюсь, что будет результат. Жду итогов сегодняшних разговоров, рассчитываю, что все участники будут конструктивными. Нужен положительный результат для всех нас

– заявил Зеленский.

Напомним

Украинская делегация, назначенная Владимиром Зеленским, начала работу по мирным переговорам в Женеве.

Новый план США по прекращению российско-украинской войны удивил европейское дипломатическое сообщество.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров