Число жертв и раненых в результате ночной атаки на Киев растет, под завалами могут быть люди

Число погибших в результате ночной комбинированной атаки врага на Киев возросло до двух. Об этом сообщает ГСЧС, информирует УНН.

Подробности

Отмечается, что в результате атаки 2 человека погибли, 6 пострадали, 18 человек спасены, среди них 3 детей.

Подразделения ГСЧС продолжают работать на местах попаданий и падений обломков

- говорится в сообщении.

Спасатели также уточнили ситуацию по отдельным районам столицы.

Печерский район

Попадание в 22-этажный жилой дом. Разрушения на уровне 4–8 этажей. Пожар ликвидирован, проводится разбор конструкций. Спасатели спасли 1 маломобильного человека.

Днепровский район

В результате попадания в 9-этажный дом 2 человека погибли, 5 пострадали, 17 человек спасены, среди них 3 детей. Пожары на уровне 5-8 этажей ликвидированы. Продолжаются работы по разбору конструкций и поиску вероятных пострадавших.

Также продолжается тушение пожара в гаражном кооперативе

- добавили в ГСЧС.

Тем временем начальник Киевской ГВА Тимур Ткаченко уточнил, что одной из погибших в результате атаки оказалась 86-летняя женщина.

Также есть информация о 7 раненых, в том числе пострадал ребенок. Проверяем данные. Сейчас поступают новые обращения о последствиях атаки, в частности в Святошинском районе

- рассказал Ткаченко.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко добавил, что в Святошинском районе произошли разрушения в нежилом помещении.

"По предварительной информации, под завалами могут быть люди. Экстренные службы направляются на место", - констатировал Кличко.

Напомним

В результате ночной атаки на Киев 25 ноября ранения получили по меньшей мере 6 человек, 9 спасены. Зафиксированы повреждения 9-этажного и 22-этажного домов в Днепровском и Печерском районах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров