Умеров после мирных переговоров в Женеве заявил об «общем понимании» по соглашению: визит Зеленского в США для договоренности с Трампом ожидается в ноябре

Секретарь СНБО, участник делегации Украины на мирных переговорах Рустем Умеров сообщил, что по итогам переговоров, начатых США и Украиной в Женеве, делегации "достигли общего понимания по ключевым условиям соглашения", и Украина ожидает организации визита Президента Владимира Зеленского в США "в ближайшую возможную дату в ноябре", чтобы завершить финальные этапы и достичь договоренности с президентом США Дональдом Трампом, пишет УНН.

Подробности

"Мы ценим продуктивные и конструктивные встречи в Женеве между украинской и американской делегациями, а также неизменные усилия Президента Трампа, направленные на завершение войны", - сообщил Умеров во вторник в Telegram.

Наши делегации достигли общего понимания по ключевым условиям соглашения, обсужденным в Женеве

- написал Умеров.

По его словам, "теперь мы рассчитываем на поддержку наших европейских партнеров в дальнейших шагах".

Мы ожидаем организации визита Президента Украины в США в ближайшую возможную дату в ноябре, чтобы завершить финальные этапы и достичь договоренности с Президентом Трампом

- указал Умеров.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров