Семь детей стали жертвами атаки РФ на Тернополь: умерла 12-летняя девочка

Жертвой атаки РФ 19 ноября в Тернополе стал еще один ребенок - таким образом, сейчас известно о 34 погибших в результате атаки РФ, в том числе 7 детей, сообщил мэр города Сергей Надал в четверг в Telegram, пишет УНН.

Подробности

"Трагическая новость о смерти еще одного ребенка от ракетной атаки на Тернополь. Маленькая Адриана Унольт, 12 лет, умерла после девятидневной борьбы за жизнь. Ее мама погибла, сестренка до сих пор в больнице. Теперь Адриана там, где нет страха и взрывов, - рядом с мамой, в тихом и светлом месте, недосягаемом для войны", - написал Надал.

Он указал, что девять дней назад ракеты попали в два жилых дома Тернополя. "Сегодня боль этой трагедии возвращается снова – еще одну детскую жизнь унесла война. Светлая память Адриане. Искренне соболезнуем семье. Пусть Бог дает вам силы пережить это горе", - отметил мэр города.

Дополнение

Ранее было известно, что в результате атаки РФ на Тернополь погибли 33 человека, среди них 6 детей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров