НОК выбрал лучших спортсменов ноября 2025 года: озвучены имена призеров
Национальный олимпийский комитет Украины определил лауреатов традиционного конкурса "Лучший спортсмен месяца" за ноябрь уходящего года. Ими стали стрелок Павел Коростылев и тхэквондистка Златослава Волосенко, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.
Детали
Павел Коростылев во время чемпионата мира в столице Египта Каире завоевал золото в упражнении по центробежному пистолету на 25 м. Также он стал серебряным призером в командном первенстве и дважды завоевал "бронзу" - в стандартном пистолете на 25 м и в командном первенстве по произвольному пистолету на 50 м.
Лучшим тренером ноября стал Александр Каминский, личный наставник Павла Коростылева, подготовивший спортсмена
В то же время юной спортсменкой ноября 2025 года стала Златослава Волосенко. Она является бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров в весовой категории до 49 кг (г. Эгль, Швейцарская Конфедерация).
Лучшим тренером юного спортсмена ноября стал Виктор Подолян, личный наставник Златославы
Там добавили, что лауреаты получат денежные премии, эксклюзивные статуэтки и памятные плакетки от Национального олимпийского комитета Украины во время торжественной церемонии награждения.
За подготовку лучшего спортсмена ноября также будут отмечены Федерация стрельбы Украины и Центральный спортивный клуб Вооруженных Сил Украины
Напомним
УНН сообщал, что украинские кадеты завоевали 5 наград, включая золотую, серебряную и бронзовые медали, на Чемпионате Европы по тхэквондо в Афинах.
Также УНН сообщал, что украинские спортсмены завоевали 35 медалей на чемпионате Европы по таиландскому боксу Муай Тай среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей в столице Греции Афины.







