В декабре кремль активизирует дезинформационную кампанию вокруг переговоров о завершении войны - СНБО

В первой половине декабря кремль активизирует дезинформационную кампанию вокруг переговоров о дипломатическом урегулировании войны в Украине. Об этом говорится в прогнозе по информ-угрозам от Центра противодействия дезинформации СНБО Украины (ЦПД), сообщает  УНН.

Детали

Отмечается, что главные усилия пропаганды рф будут сосредоточены на дискредитации переговорного процесса между Украиной и США и попытке продвигать нарратив, якобы "Украина срывает переговоры".

Также ожидается, что россия усилит информационные операции, направленные на создание впечатления о "катастрофическом" положении дел на фронте.

ru-пропаганда будет преувеличивать успехи своей армии и фабриковать новые "победные" сводки

- прогнозируют в ЦПД.

Кроме того, там предполагают, что с наступлением зимы ожидается активизация информационных операций со стороны россии, направленных на нагнетание страхов относительно тяжелой ситуации в украинской энергетике, продолжение дезинформационной кампании вокруг провокаций российских БПЛА в странах Европы, а также активизация пропаганды в странах Глобального Юга с использованием "антитеррористической конференции БРИКС+".

Напомним

Европейский Союз планирует создать центр для борьбы с дезинформационными угрозами со стороны россии и других стран.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров