Президент Польши назначит Еву Копач новым премьер-министром

Президент Польши Бронислав Коморовский в понедельник назначит Еву Копач премьер-министром и поручит ей сформировать новое правительство страны. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Иоанна Тшаска-Вечорек, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Коморовский 11 сентября принял отставку премьера Дональда Туска, избранного на саммите ЕС в Брюсселе 30 августа председателем Евросовета. Туск приступит к исполнению своих новых обязанностей 1 декабря этого года.

Президент Польши уже встречался с будущим премьер-министром 12 сентября в своей официальной резиденции в Варшаве в Бельведере.

"Встреча президента Бронислава Коморовского с кандидатом коалиции на пост премьера Эвой Копач будет продолжена в понедельник. В понедельник же президент Польши поручит ей сформировать новое правительство. Назначение нового правительство состоится 22 сентября", — сказала Тшаска-Вечорек.

Ранее Копач заявила, что планирует выступить в Сейме с программным заявлением нового правительства и попросить вотум доверия у парламентариев 26 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров