В Киеве задержали автомобиль с подозреваемыми в совершении разбойного нападения и оружием
Сегодня, около пяти часов утра в столице на посту ДПС автодороги "Киев - Луганск", инспекторы специального отряда ДПС особого назначения при МВД Украины остановили автомобиль "Ауди А8". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГАИ МВД.
Согласно ориентировке райотдела милиции 14 сентября 2014 в Переяслав — Хмельницком районе Киевской области неизвестные совершили разбойное нападение и скрылись с места преступления в автомобиле марки “Ауди А 8”, черного цвета.
За рулем транспортного средства находился 35-летний гражданин Израиля. Кроме водителя в салоне авто находилось еще двое пассажиров, граждан того же государства. Мужчины направлялись из столицы в город Обухова. На вопрос стражей дорог, откуда и куда водитель транспортировал боеприпасы, наркотическое вещество — ответить так и не смог.
Во время проверки документов в багажном отсеке в спортивной сумке легковушки правоохранители обнаружили: боевой пистолет марки “Беретта” с патронами, магазин к пистолету “Макарова” снаряженный патронами, пять патронов марки “Люгер”, а также зеленое вещество растительного происхождения весом 35 граммов.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу милиции.
Для выяснения всех обстоятельств и проверки на причастность к разбойному нападению в Киевской области водителя, пассажиров и транспортное средство правоохранители доставили в райотдел милиции. Изъятые предметы направлены на экспертизу.
По данному факту проводится проверка.
Напомним, бойцам батальона “Киев-1” неоднократно удавалось задерживать нарушителей на въезде в столицу. Недавно они задержали водителя с наркотиками, а также автомобиль с оружием.







