Жителя столицы арестовали по подозрению в сбыте метадона на железнодорожной станции в Коростене

Коростенской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.2 ст. 307 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно) Уголовного кодекса Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Речь идет о 38-летнем жителе Киева, который на железнодорожной станции в Коростене распространял синтетический наркотик опийной группы - метадон.

В ходе досудебного расследования доказано несколько эпизодов продажи на объектах железнодорожного транспорта этого особо опасного наркотика, разоблачены места оставления его для покупателей. Установлено, что люди заказывали и рассчитывались за наркотическое средство через банковские терминалы.

Подозреваемому в совершении уголовного преступления судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Досудебное расследование продолжается.

Справка. Санкцией указанной статьи Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание, в частности, лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров