Рейтинги "Батькивщины" впервые превысили рейтинги Ю.Тимошенко - политолог

 Если бы Юлия Тимошенко пошла на выборы вместе с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, то "Батькивщина" смогла бы быть второй в парламенте партией по численности депутатов. Об этом во время пресс-конференции сказал руководитель центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Юлия Тимошенко не смогла найти общий язык с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, и впервые рейтинг Юлии Тимошенко опустился ниже, чем рейтинг ее политической силы. Для политика это очень тревожно, и ей нужно было уступить Яценюку и Турчинову, которые хотели быть на первых местах в партии "Батькивщина". Тогда политическая сила могла бы быть второй политической силой по количеству мест в парламенте", - сказал Золотарев.

"Надежда Савченко первым номером - это действительно для Тимошенко теперь как надежда на везение", - отметил эксперт.

Он спрогнозировал, что партии Майдана начнут быть в оппозиции друг к другу.

"Во время своих политических выступлений они начнут апеллировать к опыту Грузии: мол, почему Грузия смогла, а мы - нет? И начнут обвинять друг друга", - сказал Золотарев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров