В воинских частях начали тестировать систему "Имущество": что предусматривается

Минобороны начало тестирование цифровой системы "Имущество", которая позволяет вести учет военного имущества в частях в единой цифровой среде и упрощает работу служб обеспечения. Об этом сообщил министр обороны Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале, пишет УНН.

Ведение учета имущества в воинских частях всегда занимало много времени и усилий. Формирование потребностей, составление отчетности, списание. Поэтому поставил задачу перед министерством цифровизировать эти процессы, чтобы военные могли сосредоточиться на важных для обороны задачах

- говорится в сообщении.

Система "Имущество" была разработана военнослужащими. Она позволяет вести весь учет военного имущества на уровне воинской части в единой цифровой среде.

Отмечается, что это существенно упростит работу служб обеспечения и позволит управлять ресурсами быстро и прозрачно. Кроме того, система интегрирована с системой управления логистическим обеспечением, что дает целостную картину ресурсов и позволяет принимать решения без задержек.

На первом этапе система охватывает средства связи и кибербезопасности. Далее перед ответственными стоит задача масштабировать "Имущество" на другие службы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров