песков: путин готов к диалогу с Макроном

российский диктатор владимир путин готов вести диалог с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Об этом заявил спикер кремля дмитрий песков, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Детали

По словам пескова, если есть взаимная политическая воля, то "намерения французского лидера можно оценить только положительно".

Он (Макрон - ред.) сказал о готовности поговорить с путиным. Здесь очень важно, наверное, вспомнить то, что сказал президент (путин - ред.) на прямой линии. Он также выразил готовность вести диалог с Макроном. Поэтому если есть взаимная политическая воля, то это можно только положительно оценить

- сказал спикер.

Контекст

Специальный посланник российского диктатора владимира путина кирилл дмитриев оценил переговоры между делегациями рф и США в Майами как конструктивные. По его словам, "дискуссии" с посланником Трампа Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером продолжатся в воскресенье.

Напомним

Накануне президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что для Европы было бы "полезно" возобновить взаимодействие с путиным, при этом европейцы должны найти средства для этого "в ближайшие недели".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров