110 боестолкновений за сутки: ВСУ истощают наступательный потенциал врага – Генштаб

По состоянию на вечер 23 декабря Силы обороны продолжают сдерживать интенсивное давление российских захватчиков на ключевых участках фронта. За сутки зафиксировано 110 боевых столкновений. Противник активно применяет авиацию и дроны: сброшено 105 управляемых авиабомб и использовано более 5500 дронов-камикадзе. Об этом сообщает Генеральный штаб, пишет УНН.

Подробности

Наивысшая интенсивность боев сохраняется на Покровском направлении, где отбито 29 атак. Также значительная активность врага наблюдалась на Константиновском (16 атак) и Гуляйпольском (14 атак) направлениях. На Приднепровском направлении попытки врага продвинуться к Антоновскому мосту оказались безрезультатными.

Генеральный штаб ВСУ подчеркивает, что основное внимание сосредоточено на уничтожении ресурсов оккупантов.

Силы обороны направляют усилия на срыв выполнения российскими захватчиками планов наступления и истощение их боевого потенциала

– сообщили в Генштабе ВСУ.

Только на Покровском направлении за сутки ликвидировано и ранено 86 оккупантов, уничтожено 18 беспилотников, две артсистемы и поражен танк противника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров