В спецшколе в Черкасской области произошло массовое отравление: пострадали 14 детей, директор получил подозрение

В Черкасской области в специальной школе произошло массовое отравление, среди пострадавших 14 детей и 6 взрослых, о подозрении сообщили директору, пишет УНН со ссылкой на Черкасскую областную прокуратуру.

При процессуальном руководстве Смелянской окружной прокуратуры ему сообщено о подозрении в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (ч. 1 ст. 325 УК Украины)

- сообщили в прокуратуре.

Подробности

По данным следствия, в местную больницу обратились 14 детей и 6 взрослых с массовым отравлением. Установлено, что пациенты были заражены бактерией Salmonella enterica. Все они являются воспитанниками или сотрудниками школы-интерната.

Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз, бактерию обнаружили на кухонной посуде.

"Должностное лицо, отвечавшее за питание учащихся и работников и соблюдение санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил, не обеспечило надлежащий санитарно-гигиенический режим в пищеблоках. Результатом его отношения к обязанностям стало массовое заражение", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров