Сегодня состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины

Во вторник в 10:00 состоится пленарное заседание Верховной Рады Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу РПУ.

Место проведения: ул. Грушевского, 5, сессионный зал.

Кроме того, в 8:30 в столице начали формировать колонны, которые отправятся в сторону парламента.

В ВО "Майдан" призвали всех неравнодушных присоединиться к "мирному наступлению" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации.

В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004 года, которая бы сделала невозможным концентрацию власти в руках одного лица.

О намерении принять участие в сегодняшнем "мирном наступлении" уже заявили студенческие организации.

Напомним, накануне в Украине вступил в силу "закон об амнистии". Как известно, Закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказание лиц, совершивших в период в 27 декабря 2013 по 2 февраля 2014 г. преступления, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применены административный арест.

В то же время, лидер организации "Правый сектор" через свою страницу в сети Facebook Дмитрий Ярош, в связи с объявленным Штабом национального сопротивления на вторник, 18 февраля "Мирным наступлением", приказал на 18 февраля привести в состояние полной готовности все подразделения организации в Киеве и областях Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров