В Крыму могут ограничить выдачу загранпаспортов

В Крыму могут ограничить выдачу загранпаспортов. Единственный на полуострове центр по оформлению документов не справляется с наплывом заявлений. Об этом сообщил на заседании совета министров республики руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Что касается зарубежных паспортов, то сейчас записалось более трех тысяч человек, это будет полный завал, жалоб будет еще больше. Я буду ходатайствовать или о том, чтобы закрыть пункт (выдачи паспортов) и принимать только тех, кому или на операцию, или в командировку, или открывать дополнительные пункты в городах", - сказал П.Ярош.

11 сентября в Симферополе открылся первый на полуострове центр по оформлению загранпаспортов, содержащих электронные носители. Как сообщил тогда журналистам П.Ярош, до декабря должны были открыться три аналогичных центра - еще один в Симферополе, а также в Керчи и Ялте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров