Пока четкого ответа не получил: Зеленский о том, будут ли партнеры защищать Украину в случае нового нападения рф

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока не получил четкого ответа от партнеров относительно того, будут ли они защищать Украину в случае повторного нападения россии, передает УНН.

Очень сложный вопрос, на который мне хочется получить очень простой ответ: "Да, если будет снова агрессия, все партнеры дадут сильный ответ россиянам". Я задавал именно такой вопрос нашим партнерам. И я пока четкого, ясного ответа не получил. Я вижу политическую волю, и что партнеры готовы дать нам сильные санкции, сильные гарантии безопасности. Но пока у нас не будет этих гарантий безопасности юридических, поддержанных парламентами, поддержанных Конгрессом США, нельзя ответить на этот вопрос 

- сказал Зеленский.

Он отметил, что даже если сильные гарантии безопасности будут для Украины, то Украине все равно необходимо рассчитывать на свои силы.

Именно поэтому гарантия №1 - это наша армия. Сильная армия, укомплектованная армия. 800 тыс. армия. С нормальным оружием 

- добавил Зеленский.

Напомним

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будущие гарантии безопасности не предусматривают распространения "ядерного зонтика" на Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров