Эстония запретила въезд 261 российскому боевику за участие в войне против Украины

Эстония ввела запрет на въезд для 261 человека, участвовавшего в войне против Украины на стороне России. Об этом сообщил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна в соцсети Х, пишет УНН.

Эстония ввела запрет на въезд первым 261 российским боевикам, участвовавшим в агрессивной войне против Украины – и это только начало. Сотни тысяч бойцов из государства-агрессора участвовали в этой жестокой войне, совершая зверства и сея насилие. Им нет места в Эстонии и в Шенгенской зоне

- подчеркнул глава эстонского внешнеполитического ведомства.

По словам Цахкны, Эстония продолжит работать над тем, "чтобы двери оставались закрытыми для бывших российских комбатантов".

Он также призвал другие страны предпринять аналогичные шаги.

Напомним

В декабре министр иностранных дел Латвии Байба Браже сообщила о запрете въезда 14 гражданам РФ. Это решение принято накануне этапа Кубка мира по санному спорту в Сигулде, к которому Международная федерация разрешила присоединиться "нейтральным спортсменам" из РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров