Федоров о положении дел в Минобороны: "2 миллиона украинцев в розыске, 200 тысяч - в СЗЧ"
Министерство обороны сталкивается с существенными финансовыми и кадровыми вызовами, которые влияют на дальнейшее планирование финансового обеспечения военных, заявил новоназначенный министр обороны Украины Михаил Федоров во время выступления в Верховной Раде, передает УНН.
Детали
Федоров подчеркнул, что решения об увеличении выплат военным должны приниматься только после анализа имеющегося капитала и возможностей.
Нам нужно сначала разобраться с капиталом, который сегодня уже есть в Вооруженных Силах и вообще в Силах обороны, и после этого уже прогнозировать дальнейшие действия - как мы будем увеличивать финансовое обеспечение, когда мы его будем увеличивать, каким именно категориям будем увеличивать
По его словам, сейчас Министерство обороны сталкивается с существенными финансовыми и кадровыми вызовами, которые влияют на дальнейшее планирование.
Я не хочу быть популистом - хочу быть реалистом. Министерство обороны с минус 300 миллиардов (гривен. ред.), двумя миллионами украинцев, которые находятся в розыске и 200 тысяч в СЗЧ
Напомним
Верховная Рада Украины назначила Михаила Федорова на должность министра обороны. За соответствующее постановление проголосовали 277 народных депутатов.







