Закон об особом статусе некоторых районов Донбасса проголосовали с нарушением процедуры - нардеп

Закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей голосовали в тайном режиме с нарушением процедуры. Об этом журналистам заявил народный депутат от фракции "Батькивщины" Андрей Шевченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сначала выдавили голоса за режим закрытого заседания и затем председатель Верховной Рады поставил на голосование законы в закрытом режиме, не получив предварительно согласия парламента, что является нарушением процедуры", - отметил он.

"Мы просто на табло увидели цифру 277 и не знаем, кто голосовал за эти законы, и не знаем, парламент действительно поддержал эти законы или нет. Мне очень стыдно за этот парламент", - сказал А.Шевченко.

Напомним, сегодня, 16 сентября, Закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей голосовался в закрытом режиме. Отметим, что во фракциях "Батькивщины" и "Свободы" заявили, что за президентские законопроекты не голосовали.

Как известно, в Верховной Раде зарегистрировали законопроекты Президента об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и о недопущении преследования и наказания участников событий на территории Донецкой и Луганской областей.

Петр Порошенко вчера, 15 сентября, напомнил, что ключевым элементом Мирного плана, с которыми он шел на президентские выборы, является вопрос особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, который де-факто является элементом децентрализации с полным и безусловным соблюдением суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров