Технические обновления в системе: часть социальных услуг в "Дії" будет недоступна в эти выходные
Из-за плановых технических работ в Единой информационной системе социальной сферы "Дія" пользователи временно не смогут воспользоваться рядом электронных сервисов. Ограничения продлятся в течение 24-25 января, после чего стабильная работа всех услуг, связанных с выплатами и социальной помощью, будет восстановлена. Об этом сообщили на официальном сайте сервиса, пишет УНН.
Подробности
Техническое обновление коснется как мобильного приложения, так и веб-портала "Дія". В этот период граждане не смогут подать заявки на получение базовой социальной помощи или оформить комплексную помощь для внутренне перемещенных лиц.
Также на паузе будут сервисы, касающиеся справок ВПЛ – от первичной регистрации и изменения адреса фактического проживания до полной отмены статуса.
Пауза в сервисах, касающихся опеки и усыновления
Помимо выплат для переселенцев, временно приостанавливается работа услуг в сфере защиты прав детей. На портале станут недоступными сервисы регистрации кандидатов в приемные родители или родители-воспитатели, а также консультации и регистрация для будущих усыновителей. Министерство цифровой трансформации советует заранее планировать подачу документов или дождаться завершения работ в понедельник.







