Украинские бизнесмены получат преференции на рынках третьих стран - В.Пятницкий

Благодаря ратификации соглашения с ЕС украинские бизнесмены надеются на преференции при выходе на рынки третьих стран, в которых также действуют зоны свободной торговли с ЕС. Об этом в эфире "Первого национального" сказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Украины Валерий Пятницкий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"К сегодняшней ратификации мы шли много лет. Она предусматривает уважение к правам собственности, правилам конкуренции, к потребителю, получению лучшей продукции за меньшую цену. Это приведет к конкуренции. Украинская продукция уже присутствует на европейском рынке и там конкурирует", - рассказал Пятницкий.

По его словам, украинские бизнесмены уже тщательно изучили договор и готовы ускорять имплементировать технические регламентые и ​​фитосанитарные требования. Также они ожидают возможность благодаря соглашению с ЕС выйти на рынки третьих стран.

"В годовом измерении это выигрыш на 500 миллионов евро. Это не только выход на европейский рынок, это и выход на рынки третьих стран. Почти три десятка стран имеют соглашение о преференциях с ЕС и уже много лет так работают", - отметил Пятницкий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров