Около 80% украинцев поддерживают мирные инициативы по урегулированию ситуации на Донбассе - И.Грынив

Мирные инициативы по урегулированию ситуации на Донбассе поддерживает подавляющее большинство украинцев - согласно последним опросам 77,7% респондентов. Об этом в эфире телеканала ИСTV сообщил советник президента Украины Игорь Грынив, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Почти 80% населения, и с этим надо считаться. Если люди понимают, что другого пути на самом деле нет, и что война это не лучший выход из ситуации", - сказал Советник Президента.

"Тогда, когда поняли, что война на Востоке зашла в тупик, что с одной и с другой стороны сотни людей погибли, только тогда поняли, что дальше умирать не нужно - надо решать эту проблему мирным путем. И мирный план Президента начал осуществляться", - констатировал Игорь Грынив.

Советник Президента выразил убежденность, что в вопросе урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях необходимо исключить политику и пытаться решить все мирным, дипломатическим путем.

"Давайте это останавливать. Вся страна должна объединиться вокруг одного - вокруг того, что Украина является суверенным государством. Мы не дадим никому поставить под сомнение суверенитет и территориальную целостность. Давайте и все объединимся, чтобы мирно урегулировать", - призвал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров