До пятницы в Мариуполе должны закончить работы по укреплению внешнего периметра обороны города

До пятницы текущей недели должны завершить основные работы по укреплению внешнего периметра обороны города, а также продолжить обучение жителей по вопросам гражданской обороны, противопожарной безопасности и оказания первой медицинской помощи. Соответствующее поручение всем профильным специалистам дал мэр города Юрий Хотлубей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службе городского совета.

В заседании Штаба территориальной обороны г. Мариуполя принял участие также губернатор Донецкой области Сергей Тарута, который отметил, что необходимо максимально ускорить работы по укрытию блок-постов с учетом благоприятных погодных условий. Еще одним направлением, на который обратил внимание губернатор Донецкой области - необходимость усиления охраны мостов.

Ряд вопросов в ходе заседания подняли представители общественности.

В числе прочего они рассказали об обеспокоенности жителей, в непосредственной близости от домов которых обустраиваются блок-посты.

Городской голова отметил, что задача по разъяснительной работе с мариупольцами уже поставлено - представители районных администраций уже в среду поставят в известность горожан, блок-посты возводят в рамках обеспечения безопасности города и его жителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров