Спасатели эвакуировали жительниц Дружковки в Донецкой области, одна не выходила из дома три года

Спасатели эвакуационной группы "Феникс" эвакуировали двух жительниц Дружковки Донецкой области. Среди них – маломобильная пожилая женщина, которая более трех лет почти не выходила из своей квартиры в пятиэтажке. Об этом сообщает ГСЧС, информирует УНН.

Подробности

Отмечается, что для женщины каждый шаг за порог своего дома был сложным и тревожным, однако спасатели помогли покинуть опасную территорию, поддерживая на каждом этапе пути.

Спасатели доставили женщину в безопасное место, где она сможет получить всю необходимую помощь и уход

- говорится в сообщении к видео.

Указывается, что эта история – очередное напоминание о том, как важно не медлить с решением и вовремя эвакуироваться.

Напомним

Власти объявили обязательную эвакуацию детей из пяти населенных пунктов Запорожской области. Решение касается 40 детей из 26 семей, которых разместят в Черкасской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров