Ограничения света 8 февраля: Укрэнерго вводит графики на все сутки

Компания "Укрэнерго" сообщила, что в воскресенье, 8 февраля, в Украине будут действовать ограничения электроснабжения. В течение всех суток по всей стране вводятся графики почасовых отключений для населения и графики ограничения мощности для промышленности. Об этом пишет УНН.

Детали

Из-за значительных повреждений инфраструктуры в результате последних атак РФ, в ряде областей продолжат действовать аварийные отключения. Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее стабилизировать систему и перейти к плановым графикам во всех регионах. Главной причиной дефицита остаются последствия ракетно-дроновых ударов по энергообъектам.

Точное время отключений по адресам можно найти на сайтах местных облэнерго. Поскольку ситуация в энергосистеме динамична, объемы ограничений могут меняться. Граждан призывают к максимальной бережливости: не включайте одновременно несколько мощных приборов, когда появляется свет, чтобы избежать новых аварий в сети.

График ограничений и отключений электроэнергии в каждом отдельном регионе можно увидеть у нас на сайте

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров