Никаких объективных причин для промедления с использованием средств для армии нет - отчет ВСК

Нет никаких объективных причин для промедления с использованием средств, полученных для нужд армии из госбюджета и средств, собранных населением. Об этом сегодня во время брифинга сообщила председатель Временной Следователи комиссии ВР Украины Ирина Геращенко, обнародовав отчет ВСК, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Комиссией не выявлено никаких объективных причин для промедления с использованием полученных из бюджета средств, а также средств, которые были собраны гражданами Украины, на неотложные первоочередные нужды армии", - озвучила она главный вывод, который сделала ВСК.

"Министерство обороны и другие силовые структуры не спешат с закупкой необходимого для армии оборудования и используют эти деньги недостаточно эффективно", - отметила нардеп.

По ее убеждению, ответственность за это несет Кабинет министров, который принял государственный оборонный заказ в августе при том, что должен был принять еще в апреле.

Однако, по заключению Комиссии, недостаточно эффективно работает Министерство экономики, которое несмотря на многочисленные жалобы Министерства обороны тянуло с размещением соответствующей тендерной документации на своем сайте.

Она отметила, что отчет ВСК будет уже сегодня передадут в Генпрокуратуру для ознакомления всеми силовыми структурами, Кабинетом министров, Администрацией Президента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров