Ю.Тимошенко обратится в ГПУ и КСУ из-за фальсификации голосования в ВР

В партии "Батькивщина" считают, что результаты вчерашнего голосования в Верховной Раде за "особый статус" Донбасса были сфальсифицированы, поэтому партия будет инициировать процесс отмены законов. Об этом во время брифинга заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Мы провели предварительный расчет наличия депутатов 16 сентября на этом заседании, проанализировали, кто мог проголосовать, а кто твердо не голосовал. Я хочу сказать, что у партии "Батькивщина" есть подозрение, что когда сняли поименное голосование - произошла фальсификация. В парламенте не существует 277 голосов "за" введение "особого статуса", - заявила она.

По ее мнению, такие действия являются сдачей национальных интересов.

"Именно потому, что эти законы не начали мир в государстве, а наоборот продолжили и усилили войну, и об этом сегодня много свидетельств, потому что война продолжается, поэтому партия "Батькивщина" инициирует процесс отмены этих законов", - заявила она.

Партия уже зарегистрировала в ВР постановление об отмене законов об "особом статусе".

"Партия "Батькивщина" уже зарегистрировала постановление об отмене этих законов. Но, в то же время, мы хотим, чтобы это постановление доподписали все народные депутаты-члены партии "Батькивщина", которые за эти законы не голосовали", - добавила она.

По словам Тимошенко, Верховная Рада проголосовала за законы об "особом статусе" ЛНР и ДНР под давлением Президента.

"Батькивщина" обратится в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело о фальсификации результатов голосования. Также партия планирует обратиться с представлением в Конституционный суд, чтобы тот признал принятие этих законов противозаконным.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров