Правоохранители задержали группу диверсантов-информаторов в Луганской области

Правоохранители разоблачили и задержали группу жителей Луганской области - 32-летнего старобельчанина, 44-летнего северодончанина и 34-летнего жителя Сватовского района, которые в течение определенного периода времени занимались информационной диверсией. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Луганской области.

"Данная группа лиц собирала информацию о передвижении и дислокации сил и техники Украинской армии и Национальной Гвардии Украины, фиксировала местоположение блок-постов и наблюдательных пунктов, количество и вид боевого оружия. Затем собранную информацию они передавали членам преступной группировки боевиков", - говорится в сообщении.

Сотрудниками уголовного розыска была проведена тщательно-спланированная операция по задержанию членов диверсионной группы. У задержанных было изъято огнестрельное оружие, оргтехника и атрибутика преступной группировки боевиков.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по статье 258 УК Украины "Террористический акт". Следствие проводится Службой безопасности Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров