Единственным легитимным ректором Донецкого национального университета является Р.Гринюк - МОН

Министерство образования и науки Украины распространило заявление относительно ситуации в Донецком национальном университете, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Относительно распространенной информации об очередном захвате Донецкого национального университета и назначении нового ректора Министерство образования и науки Украины подчеркивает, что единственным легитимным ректором Донецкого национального университета является Гринюк Роман Федорович, избранный на эту должность в ноябре 2012 года.

МОН совместно с Донецким национальным университетом разрабатывает формат дальнейшего функционирования высшего учебного заведения", - говорится в заявлении.

"Министерство образования и науки недавно подтвердило платежные поручения ДонНУ для Государственной казначейской службы по выплате стипендий студентам, заработной платы преподавателям и коммунальных услуг университета.

Преподаватели Донецкого национального университета, как и другие преподаватели украинских ВУЗ, должны получать заработную плату за проведение учебного процесса дистанционно или в другом формате, согласованном с Министерством образования и науки Украины", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров