Косово по примеру США и ЕС также вводит санкции против России

В среду к санкциям ЕС и США присоединилось и правительство Косово и ввело ограничительные меры в отношении России. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам премьер-министра Хашима Тачи, решение вступает в силу немедленно.

"Как сказал министр иностранных дел Энвер Ходжай, это решение приняли за положение в Украине и учитывая, что Косово выполняет свои обязательства по Соглашению о стабилизации и ассоциации с Евросоюзом и является надежным евроатлантическим партнером.

По его словам, это имеет целью поддержать сохранение мирового порядка и наказания нарушителей суверенитета независимого украинского государства и агрессии России против Украины ", - сказано в сообщении.

Вместе с тем министр финансов Бесим Бечай назвал решение очень важным. Он добавил, что его министерство и таможенная и налоговая администрации будут следить за экономической деятельностью, что не будет отвечать режиму санкций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров