Катар перехватил две иранские ракеты в своем воздушном пространстве

После начала совместной военной операции США и Израиля против Ирана власти Катара сообщили о перехвате двух иранских ракет в своем воздушном пространстве, сообщает УНН со ссылкой на CNN. 

Ракеты были уничтожены системой Patriot. 

Также власти Катара выпустили предупреждение для всех жителей страны: людей просят оставаться дома и держаться подальше от военных объектов.

Ранее посольство США в Катаре также выпустило предупреждение об угрозе и призвало всех своих граждан, находящихся в стране, находиться в безопасных местах. Также США эвакуировали часть личного состава с базы ВВС США Аль-Удейд в Катаре. 

Напомним 

28 февраля Израиль и США осуществили совместную военную операцию, нанеся удары по 30 целям в Иране. Среди пораженных объектов – президентский плац и штаб-квартира разведки.

Также УНН сообщал, что армия Израиля нанесла удары по объектам "Хезболлы" на юге Ливана.

Впоследствии стало известно, что военная операция США и Израиля против Ирана планировалась совместно в течение нескольких месяцев.

Кроме того, сообщалось, что среди пораженных объектов в Тегеране - президентский плац и штаб-квартира разведки.

Из-за атаки США и Израиля Иран закрыл свое воздушное пространство. Над страной осталось лишь несколько самолетов, направляющихся в Тбилиси, Алматы, Дубай.

В то же время Израиль готовится к многодневному конфликту с Ираном, тогда как в Тегеране обещают сокрушительный ответ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров