Совбез ООН на завтрашнем заседании обсудит расследование крушения Boeing-777 на Донбассе

19 сентября по настоянию российской стороны Совет Безопасности ООН соберет заседание, где обсудит расследование причины падения Boeing- 777 в Донецкой области. Об этом сообщает австралийское издание Business Insider, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Сообщается, что будет обсуждаться предварительный отчет о расследовании обстоятельств аварии, где говорится о том, что самолет разрушился в воздухе через вероятное "попадание в него большого количества высокоэнергетических объектов".

Ожидается, что на заседании будут присутствовать министры иностранных дел ряда стран.

Подробности того, какие аргументы и доказательства представит российская сторона, отсутствуют.

Как сообщалось, Нидерланды намерены возобновить работу миссии по поиску останков и личных вещей погибших в авиакатастрофе на Украине.

Отметим, что 17 июля гражданский самолет Boeing-777 авиакомпании "Малазийские авиалинии" выполнял рейсовый полет по маршруту Амстердам - ​​Куала Лумпур на высоте 10 100 метров. Около 16:20 самолет исчез с экранов радаров и в 16:45 было обнаружено сигнал аварийного маяка. По информации ГСЧС, в 16:45 самолет упал недалеко от Грабового Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек, из них - 15 членов экипажа.

Советник главы МВД А.Геращенко заявил, что в МВД есть видео и фотодоказательства того, что самолет был сбит кадровыми российскими военными с зенитно-ракентного комплекса "Бук".

Был обнародован предыдущий доклад Совбеза Нидерландов, самолет "Малайзийских авиалиний" "Boeing-777" разбился через повреждения, нанесении извне. За год будет окончательный ответ о том, что произошло с самолетом "Малазийских авиалиний".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров