Послы и руководители ключевых агентств ООН прибыли в Харьков

В Харьков прибыли Чрезвычайные и Полномочные Послы нескольких стран и руководители ключевых агентств ООН, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Среди прибывших в Харьков – Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Украине Люк Якобс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в Украине Йон
Эльведал Фредриксен, Посол США по вопросам координации помощи Клиффорд Бонд, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Хироми Накано, Генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер, руководитель представительства Немецкого банка развития в Украине Гуннар Шаэлжолз, руководитель офиса Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине Марсель Вассен, а также другие дипломаты и представители агентств ООН.

Как отметил Игорь Балута, основная цель приезда такой представительной делегации – это изучение ситуации в Харьковском регионе, а также в Донецкой и Луганской областях. "Представители делегации хотят понять, чем непосредственно они могут быть полезны в работе, которую сегодня проводит Харьковская облгосадминистрация с вынужденными переселенцами", - отметил председатель ХОГА.

По его словам, дипломаты и представители агентств ООН - это те люди, которые не просто помогут, но и будут привлекать средства основных европейских доноров для Харьковской, Донецкой и Луганской областей на те объекты, которые необходимы для проживания людей.

"Также они хотят оценить степень разрушений в Донецкой и Луганской областях, понять почему такое большое количество переселенцев сейчас пребывает на Харьковщине", - добавил Игорь Балута.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров