Зеленский провел совещание с Кабмином, Радой и Офисом. Говорили о восстановлении энергообъектов и ремонте дорог

Президент Украины Владимир Зеленский провел сегодня совещание в специальном формате: Кабинет Министров, Верховная Рада, Офис. По итогам работы правительства в течение осени и зимы, а также по задачам, которые стоят на период весны – лета, передает УНН.

Каждое министерство отчиталось по направлениям своей работы. Обсудили с парламентариями, какие законодательные инициативы требуют особого внимания. Определили общие позиции по ключевым вызовам на ближайшие недели. В частности, старт программы восстановления и модернизации защиты энергетических объектов и другой инфраструктуры 

- сообщил Зеленский.

По его словам, подробно докладывали министры обороны и внутренних дел по вопросам, имеющим первостепенное значение для защиты Украины в войне. Были доклады о состоянии дорог в Украине, и больше всего внимания сейчас на всех уровнях власти должно быть сети дорог в прифронтовых общинах и общегосударственной логистике. Соответствующие задачи для чиновников и для местных властей есть. 

Обсудили отношения с Евросоюзом и отдельные вызовы со странами-соседями, связанные с их внутренними непростыми электоральными процессами. Премьер-министр доложила о старте индексации пенсий в Украине и выполнении программ поддержки людей и национального бизнеса 

- резюмировал Зеленский.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров