47-летний киевлянин устроил секс-притон в собственной квартире

В Деснянском районе Киева правоохранители задержали сутенера, который на собственной квартире организовал и обеспечивал занятие проституцией нескольким проституткам. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники столичного милицейского управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, получили информацию, что в одной из квартир дома по улице Быкова содержится бордель.
Правоохранители установили, что 47-летний киевлянин в собственном жилье создал секс-притон: подыскивал клиентов, проституток и сводил их между собой. 60 процентов за услуги "клубнички" сутенер брал себе.

Квартира с "красными фонарями" фнкционувала почти полгода. За это время "бизнесмен" сильно нажился. А чтобы не дискредитировать себя перед законом, человек изготовил для себя и лиц, которые на него работали, липовые паспорта и использовал их в своей противоправной деятельности.

Но это не помешало оперативникам установить подлинные данные лица сутенера и его "подчиненных". Дельца задержали, в квартире провели санкционированный обыск. Кроме денежных средств, полученных от преступного бизнеса, правоохранители изъяли также несколько поддельных пасторов и оружие - пистолет "Schmeisser", магазин к нему и пять патронов.

В настоящее время следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции в отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 1 ст. 358 УК Украины "Подделка документов и их использования", ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием" и ч. 2 ст. 303 УК Украины "сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией". Продолжаются мероприятия по установлению всех лиц, причастных к этой противоправной деятельности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров