Правоохранители задержали 19-летнего наркодилера на Дарнице

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дарницкого районного управления столичной милиции задержали юношу, который занимался сбытом сильнодействующего наркотического вещества. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

19-летний уроженец Черниговской области приехал в столицу искать лучшей судьбы. Устроился официантом в один из киевских ресторанов, проживал в арендованной квартире на Харьковском массиве.

Парню хотелось жить весело, постоянно развлекаться. Зарплаты официанта для этого явно не хватало.
Именно поэтому молодой человек решил найти дополнительную подработку. Но зарабатывать деньги законным путем ему не удалось.
Один знакомый предложил распространять амфетамин. Парень согласился, быстро нашел клиентов. Наркотик продавал по цене 300 гривен за 1 грамм.

В ходе реализации оперативной информации дарницкие оперативники задержали парня в момент продажи синтетического наркотика. У него изъято 10 граммов амфетамина и деньги. Парень полностью признался в содеянном преступлении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров