Зеленский в Париже встретился с наследным принцем Ирана. Говорили об операции США и поддержке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Париже с наследным принцем Ирана в изгнании Резой Пехлеви, обсудили ситуацию в Иране и регионе и американскую операцию против террористического режима, передает УНН.

Подробно обсудили ситуацию в Иране и регионе и американскую операцию против террористического режима. Принц и команда проинформировали меня о сигналах, которые они получают изнутри страны. Властная вертикаль действительно уже понесла значительные потери, и важно, чтобы иранский режим ни в чем не выиграл и чтобы люди в Иране получили больше защиты жизни и возможностей определять собственную судьбу. Обсудили, как международное давление и совместные усилия могут этому помочь

- сообщил Президент.

Зеленский подчеркнул, что Украина действительно хочет увидеть свободный Иран, который не будет сотрудничать с Россией и дестабилизировать регион Ближнего Востока, Европу и мир.

Благодарен наследному принцу за четкие заверения в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Наши команды будут поддерживать связь

- резюмировал Глава государства.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров