США обещают 10 миллионов долларов за данные о новом лидере Ирана и топ-чиновниках КСИР

В США определили вознаграждение в размере до 10 миллионов долларов за информацию о новом верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи и ключевых лидерах Корпуса стражей исламской революции, передает УНН со ссылкой на сайт программы Rewards for Justice.

Детали

Организация "Rewards for Justice" предлагает вознаграждение в размере до 10 миллионов долларов за информацию о ключевых лидерах Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и его подразделений. Эти лица командуют и руководят различными подразделениями КСИР, которые планируют, организуют и осуществляют террористические акты по всему миру.

Корпус стражей исламской революции (КСИР), являющийся частью официальных вооруженных сил Ирана, играет центральную роль в использовании терроризма как ключевого инструмента иранской государственной политики.

Кроме того, по данным организации, КСИР создавал, поддерживал и руководил другими террористическими группами. КСИР несет ответственность за многочисленные нападения на американцев и американские объекты, в том числе за нападения на граждан США. С момента своего основания в 1979 году КСИР приобрел значительную роль в реализации внешней политики Ирана. В настоящее время группа контролирует крупные сегменты иранской экономики и влияет на внутреннюю политику Ирана.

Добавим

15 апреля 2019 года Государственный департамент США внес Корпус стражей исламской революции (КСИР), включая силы "Кудс", в список иностранных террористических организаций в соответствии со статьей 219 Закона об иммиграции и гражданстве с поправками. В 2017 году Министерство финансов США внесло КСИР в список особо обозначенных глобальных террористов в соответствии с Указом Президента № 13224 с поправками за его деятельность в поддержку сил "Кудс". В результате вся собственность и имущественные интересы КСИР, находящиеся под юрисдикцией США, заблокированы, и гражданам США, как правило, запрещено осуществлять какие-либо сделки с КСИР. Намеренное предоставление или попытка предоставления материальной поддержки или ресурсов КСИР является преступлением.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров