У трети украинских семей хватает денег только на еду - соцопрос

Треть украинских семей тратит деньги только на еду, ведь больше ни на что не хватает. Об этом во время пресс-конференция на тему: "Украинское общество, лето 2014: страхи и надежды" сообщила кандидат социологических наук, младший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она представила результаты проведенного в июле текущего года Институтом социологии НАН Украины социологического опроса, в ходе которого было опрошено около двух тысяч респондентов.

"Когда респонденты характеризовали материальное состояние своих семей за последние 2-3 месяца, сказали, что часто не имеют денег на еду менее 1% населения Украины. Не хватает продуктов питания (иногда голодают) 3% населения. Хватает денег только на еду трети украинских семей", - сообщила она.

По ее словам, вполне хватает "на жизнь" меньше чем половине украинцев.

"Полностью хватает на жизнь почти 40% украинцев. Хватает на все необходимое, но не имеют сбережений 16% респондентов. А 3,8% населения отвечает, что может делать сбережения. В полном достатке живет менее 1% населения Украины", - сообщила эксперт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров