Патриотический реванш может возглавить О.Ляшко - эксперт

Закон "Об особом статусе Донбасса" вызвал негодование патриотически настроенной части украинского общества. Об этом заявил в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com политолог Владимир Цыбулько.

"Причем возмущение вызывает как его суть, которую можно смело назвать политической капитуляцией перед Путиным, так и форма принятия - циничная тоталитарная манипуляция понятием парламентаризм, которой себе не позволял даже одиозный диктатор Янукович", - отметил он.

"Украина была возмущена. За что боролись, за что стоял Майдан? Но, к слову, Майдан дал людям в руки оружие. И эти люди - добровольческие батальоны, бойцы Нацгварди да и просто бойцы ВСУ - тоже возмущены политической изменой Порошенко, ведь именно они лили на Донбассе кровь, именно их собратья умирали за свободу Украины. Эти силы, эти люди теперь хотят реванша", - считает политэксперт.

Прогнозируемо, добавил В.Цибулько, что эта ситуация может привести к росту популярности Олега Ляшко и его Радикальной партии. "Ведь лидер радикалов с самого начала заявлял, что переговоры с Путиным приведут к измене и сдаче украинских территорий", - сказал политолог.

Он считает, что Ляшко оказался прав, что и в результате может улучшить рейтинг политика.

"Политик оказался прав, и это может улучшить ему рейтинг, но вряд ли улучшит настроение. Ведь главный тезис предвыборной программы партии Ляшко - мир в Украине, справедливое и честное завершение конфликта на оккупированном россиянами Донбассе. Зато ситуация требует внутренних политических разборок. Назревает патриотический реванш, лидером которого вполне логично может стать Ляшко. Теперь слово за Ляшко. Хотя, зная политика - только словами он не ограничится", - прогнозирует он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров