Акции растут, а цены на нефть падают после заявления Трампа об окончании войны, несмотря на отрицание Ираном - СМИ

Осторожное облегчение охватило финансовые рынки после заявления президента США Дональда Трампа о том, что США обсуждали с Ираном возможное окончание войны, передает УНН со ссылкой на AP.

Детали

Издание отмечает, что цены на нефть снизились в понедельник, а цены на акции подскочили на Уолл-стрит после серьезных потерь, которые понесли в других странах мира до заявления Трампа.

Индекс S&P 500 вырос на 1,1%, показав лучший результат с начала войны. Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 1,4%, а индекс Nasdaq Composite – на 1,4%.

Цена на нефть марки Brent снова опустилась ниже 100 долларов за баррель.

Но утром колебания были еще резче, прежде чем иранские официальные лица опровергли информацию о начале переговоров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров