Присяжные по делу против Google и Meta о зависимости от соцсетей не могут прийти к согласию

Присяжные в судебном процессе в Лос-Анджелесе, касающемся зависимости от социальных сетей, сообщили судье о трудностях с достижением консенсуса по одному из ответчиков. Об этом сообщает Reuters, пишет УНН.

Подробности

В деле фигурируют компании Google и Meta, однако присяжные не уточнили, о какой именно из них идет речь. Судья Кэролин Б. Куль заявила, что жюри должно попытаться принять решение.

Она предупредила, что в случае отсутствия согласия дело придется рассматривать повторно с новым составом присяжных.

Суть иска

Присяжные обсуждают дело уже более недели. Иск подала молодая женщина, которая утверждает, что в детстве стала зависимой от платформ YouTube и Instagram.

Результат процесса может иметь более широкие последствия, поскольку подобные иски против технологических компаний подают родители, прокуроры и образовательные учреждения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров