США выделят Украине 53 млн долларов финпомощи

Соединенные Штаты в четверг обязались выделить 53 млн долларов новой финансовой помощи Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Как отмечается в сообщении Белого дома, "более 7 миллионов долларов будут направлены в международные организации по оказанию помощи в целях оказания гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта в восточной Украине".

"46 миллионами долларов помощи по обеспечению безопасности поддержат военных и пограничников Украины. Это в дополнение к 70 млн долларов помощи для обеспечения безопасности, о которых уже объявлялось", - говорится в сообщении.

Высокопоставленный чиновник администрации Обамы заявил, что 46 миллионов долларов для обеспечения безопасности Украины включают в себя радиолокационное оборудование для поиска входящего артиллерийского огня для повышения способности украинских сил реагировать на опасность, пишет Reuters.

Кроме того, ожидается, что среди прочего будет и инженерное оборудование, патрульные автомобили, транспорт для перевозки личного состава, небольшой морской корабль, оборудование для наблюдения и некоторое снаряжение для выявления химических и взрывоопасных предметов, а также бронежилеты, продовольственные пайки, оборудование для разминирования и средства первой помощи, сказал высокопоставленный чиновник администрации Обамы.

Пакет не включает в себя смертоносное оружие, отмечают в издании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров