Администрация Президента не подтвердила информацию о разговоре Порошенко с Путиным

Информацию о разговоре Петра Порошенко с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу о возможности введения Россией войск в ряд европейских столиц в администрации президента Украины не подтвердили. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Радио Свобода".

"Мы не подтверждаем информацию, распространенную в газете", - отметил спикер президента Украины Святослав Цеголко, комментируя опубликованную в немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

По его словам, украинская сторона "негативно относится к спекуляциям, которые ставят под угрозу усилия всех сторон на пути внедрения мирного процесса".

Эту информацию в интервью "Эхо Москвы" опроверг и представитель российского президента Путина Дмитрий Песков.

Напомним, в четверг в немецкой газета Süddeutsche Zeitung появилась информация, что якобы президент Украины передал президенту Еврокомиссии суть разговора с Путиным.

Согласно информации издания, Путин якобы сообщил Порошенко, что если бы захотел, "то в течение двух дней ввел бы войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллинн, Варшаву и Бухарест".

В этом разговоре Путин будто посоветовал Порошенко "не слишком рассчитывать на ЕС", поскольку он может повлиять на решение Европейского совета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров