Жители Макеевки требуют прекратить геноцид населения Востока и вернуть законно заработанные деньги - городской совет

Жители Макеевки написали открытое письмо в котором призвали прекратить геноцид населения Востока и вернуть законно заработанные деньги. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

"... Тогда еще, несколько месяцев назад, мы верили, что нас слышат, нас понимают, и есть возможность договориться мирно, не допустить кровопролития, есть трезвый ум и тот, кто принимает решение там, наверху, будет справедливым и милосердным по отношению к своему же народу. Оказалось, жестоко ошибались ... ", - написали жители Макеевки.

Люди возмущаются тем, что "государство напрочь забыло о тех, кто добросовестно платил ей налоги, отгружал уголь, кокс, металл, формировал промышленный потенциал страны".

"Нас не видят, не слышат и с нами не считаются. В одном из ведомств на вопросы о пенсиях отвечают просто:" Макеевка? У нас такого города нет". Заранее давая понять, мы на вас не рассчитываем, вы - никто, живите - как хотите. Таким образом украинская власть просто снимает с себя ответственность за разрушенные города, за тысячи смертей мирных жителей, за голодных пожилых людей и детей, за свою бездеятельность, за украденные у пенсионеров и одиноких матерей законные деньги ", - говорится в тексте письма.

Местные жители отмечают, что уже три месяца в Макеевке не платят пенсии, зарплаты и социальные пособия.

"Нам рассказывают, что не работает банковская система. Ложь !!! В 10-ти километрах от нас в соседнем городе, где такие же условия - идут боевые действия, люди получают пенсии и пособия, а мы - нет. Почему украинское государство заблокировало работу почты? Чтобы никто из жителей не смог получить денежные переводы, заплатить за коммунальные услуги или потребовать пенсию.
Идет планомерное, умышленно, системное уничтожение Востока, геноцид, уничтожение тех, кто пытается заявить о своих правах и претендовать на свои земли и на оплату нашего труда ", - написали жители Макеевки.

Они требуют "выплатить все законные деньги, которые Киев сегодня бессовестно присвоил себе - пенсии, пособия, социальные выплаты, заработные платы работникам больниц и школ".

"Мы требуем вернуть городу средства, предусмотренные на ремонт жилья, подготовку к отопительному сезону, работу учреждений образования и здравоохранения! В случае невыполнения наших требований оставляем за собой право обращаться в суды и в другие правозащитные инстанции международного уровня для защиты наших законных прав и восстановления справедливости !!! ", - говорится в открытом письме.

Указывается, что под письмом подписались 19 тыс макеевчан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров