Черновцы будут помогать восстанавливать Славянск

Благотворительная организация "Фонд" Возрождение Славянска "при поддержке депутатов Славянского городского совета и общественности города обращаются к черновицким депутатам и неравнодушным горожанам с просьбой оказать возможную помощь жителям Славянска, жилье которых пострадало в результате военных действий. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу Черновицкого городского совета.

"В город поступает гуманитарная помощь в виде продуктов питания от неравнодушных людей, предприятий, компаний, юридических и физических лиц из всех регионов Украины. Но вопиющей есть потребность в обеспечении города строительными материалами, поскольку накануне осенне-зимнего периода несколько тысяч жителей остаются без крыши над головой. Категория частично разрушенного жилья после ухудшения погодных условий может перейти в категорию полного разрушения ", - говорится в сообщении.

Именно для решения указанных проблем, была создана Благотворительная организация "Фонд" Возрождение Славянска", на счета которого будут поступать внебюджетные средства для покрытия расходов по восстановлению общественных заведений и адресной помощи жителям города. Для обеспечения полной прозрачности, информация о финансовой деятельности Фонда будет отображаться на сайте Славянского городского совета.

Напомним, город Славянск был оккупирован террористами в период с 12 апреля по 5 июля 2014 года. За это время в городе полностью разрушены в частном секторе 193 дома, подверглись частичным разрушениям - 1 тыс. 437 домов. Среди многоэтажек города повреждено 40 домов (196 квартир). Требующие капитальных или восстановительных работ 84 здания среди предприятий, организаций, учреждений города. Городской бюджет не может выдержать такой незапланированной нагрузки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров