Атака РФ дронами на Украину продолжается — власти сообщают об угрозе для запада и работе ПВО

Атака РФ дронами на Украину продолжается, Воздушные силы сообщают о группах вражеских беспилотников в разных областях, в некоторых уже сообщают о взрывах, а власти – о работе ПВО, пишет УНН.

Подробности

После атаки РФ в ночь на 1 апреля в ВС ВСУ продолжили сообщать о новых группах вражеских дронов – из Николаевской, Херсонской областей. Дроны, по данным ВС ВСУ, двигались на запад – об угрозе сейчас уже предупредили Винницкую, Хмельницкую, Тернопольскую области. Также ВС ВСУ сообщили о движении дронов из Сумской области с курсом на Полтавскую, а затем – на Черкасскую.

Внимание! В направлении запада Украины движется большое количество вражеских БпЛА. Пройдите немедленно в укрытие и оставайтесь там до отбоя. Прошу не игнорировать тревогу и оставаться в безопасном месте

- указал мэр Тернополя Сергей Надал в Telegram.

В некоторых областях в местных телеграм-каналах и мониторах сообщали о взрывах – Винницкая, Буковина.

"Слава ПВО! Атака продолжается. Зафиксирована вторая вражеская цель. Новоднестровск – будьте в безопасных местах!" - указал в частности глава Черновицкой ОВА Руслан Осипенко в Telegram. И впоследствии добавил: "Кельменецкая и Хотинская территориальные общины – БпЛА в вашем направлении. Находитесь в укрытиях!"

О воздушной тревоге в ряде районов Винницкой области сообщила и глава Винницкой ОВА Наталья Заболотная в Telegram.

"Сейчас воздушная тревога объявлена в Коломыйском районе! Будьте осторожны! Работает ПВО!" - указала глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук в Telegram.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров