Совбез ООН обсудит расследование аварии "Boeing-777" в Донбассе

19 сентября по настоянию российской стороны Совет Безопасности ООН соберет заседание, где обсудит расследование причин падения Boeing- 777 в Донецкой области. Об этом сообщает австралийское издание Business Insider, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Сообщается, что будет обсуждаться предварительный отчет о расследовании обстоятельств аварии, где говорится о том, что самолет разрушился в воздухе из-за вероятного "попадания в него большого количества высокоэнергетических объектов".

Ожидается, что на заседании будут присутствовать министры иностранных дел ряда стран. Подробности того, какие аргументы и доказательства представит российская сторона, отсутствуют.

Как сообщалось, Нидерланды намерены возобновить работу миссии по поиску останков и личных вещей погибших в авиакатастрофе в Украине.

Отметим, что 17 июля гражданский самолет Boeing-777 авиакомпании "Малазийские авиалинии" выполнял рейсовый полет по маршруту Амстердам - ​​Куала Лумпур на высоте 10 тысяч 100 метров. Около 16:20 самолет исчез с экранов радаров и в 16:45 был обнаружен сигнал аварийного маяка. По информации ГосЧС, в 16:45 самолет упал недалеко от Грабового в Донецкой области. На борту самолета находились 298 человек, из них - 15 членов экипажа.

Уже обнародован предыдущая доклад Совбеза Нидерландов, что самолет "Малайзийских авиалиний" "Boeing-777" разбился из-за повреждений, нанесенных извне. Через год будет окончательный ответ о том, что произошло с самолетом "Малазийских авиалиний".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров